Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Ата-аналар җыелышы\ Родительское собрание

Опубликовано: 21.03.2020

21 март көнне мәктәптә ата-аналар җыелышы булып үтте. Көн тәртибендә түбәндәге мәсьәләләр каралды: 1. 3 нче чирек өомгаклары. 2. Коронавирус сәбәпле карантин вакытында укучылар белән дистанцион уку. 3. Фельдшер Якупова Х.М. ата-аналарны коронавирустан саклану, профилактика чаралары белән таныштырды.

21 марта прошло общешкольное родительское собрание. Присутствовало 19 родителей. Рассматривались вопросы:

1.      Итоги 3 четверти и учебно-воспитательной работы школы.

2.Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классе. Выступление: «Как сдать ОГЭ: родителям советы психолога».

3.Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ. Инструктаж в связи с обострением вирусов гриппа, ОРВИ и коронавируса.

4. Обеспечение безопасности детей на воде в весеннее -летний период. Права и обязанности родителей по воспитанию несовершеннолетних детей».

5.Проведение инструктажа родителям и учащимся на весенний каникул.( №56  «О пожарной безопасности», №72 «О электробезопасности», №52(3) «На время весенних каникул», №52 «По правилам поведения детей во время каникул»,  №65 «О предотвращению террористических актов»,  №71 «По действиям при угрозе и во время наводнений», №154 «О предотвращений чрезвычайных ситуации в весенний период», №73 «О ПДД», №66 «По правилам безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний и весенний периоды, безопасность на льду»,№155 «Близко не подходить к водоемам», №152 «Обеспечить информационную работу с родителями: - о необходимости усиления контроля за местонахождением детей, их поведениям на улице», Закон РТ №71-ЗРТ от 14.10.2010 о мерах предупреждению причинению здоровья детей их физическому интеллектуальному психическому, духовному и нравственному развитию в РТ,  «Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью». )

6. Разное.

7. Родительское собрание по классам.