Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Методическое заседание "продуктивная деятельность педагогов дополнительного образования"

Опубликовано: 02.12.2015

1. По первому вопросу слушали методиста Гараеву Рушанию Ринатовну , которая ознакомила  с положениями мероприятий Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан с 2015-2020 года» «Олимпиада наставников» и положением ежегодного конкурса «Республиканская премия в области развития талантов «Открытие талантов».
1.1Выступила педагог дополнительного образования Сахабиева Люция Загитовна по теме: «Методы работы с одаренными детьми».
1.2 Выступила педагог дополнительного образования Галимзянова Фания Габдулхаковна по теме: «Качества хороших наставников».
1.3 Обсудили кейс участников Олимпиады наставников.
1.4  Педагог дополнительного образования Нигматзянова Ландыш Ильсуровна  отметила методы, технологии, принципы  обучения в системе УДОД.

1. Беренче көн тәртибендә Балалар  иҗат үзәге методисты Гараева Рушания Ринат кызы “2015-2020 елларга ниятләнгән Татарстан Республикасында талантлы балаларны үстерү” дип исемләнгән Дәүләт программасы белән таныштырып узды. Һәм шулай ук “Талантны ачу тармагында Республика премиясе” дип аталган положенияне яңгыратты.
1.1 “Талантлы балаларны үстерү методлары” темасына өстәмә белем бирү педагогы Сахабиева Люөя Заһид кызы сөйләде.
1.2 Галимзянова Фәния Габдехак кызы “Әйбәт әйдаманнарның яхшы яклары” дип исемләнгән темага доклад ясады.
1.3 Алга таба Әйдаманнар олимпиадасының кейс мәсәләләрен чигү булды.
1.4 Нигматзянова Ландыш Илсур кызы өстәмә белем бирү тармагында педагогик технолгияләр, методлар һәм принөиплар белән таныштырып узды.
1.5 Төрлесеннән дип исемләнгән көн тшртибендә көнүзәк мәсәләләр каралды.