Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Участие в лагере юных робототехников.

Опубликовано: 11.11.2015

На осенних каникулах в Кадетской школе в деревне Икшурме  Сабинского района прошел лагерь юных робототехников. Команды собрались со всей республики, а Тюлячинский район представляли трое ребят - Вафин Булат, Гараев Салават, Сайфуллин Тагир и руководитель Нуртдинов Руслан Раисович. За 4 дня что шел лагерь, было получено много новых и полезных знаний по теории роботехники. На практике ребята собирали своих собственных роботов и учились их программировать. Интересно прошли соревнования между командами, каждый старался показать своего уникального робота.

Көзге каникул чорында Саба районының Икшермә авылындагы  Кадет мәктәбендә яшь робототехниклар лагеры оешты. Монда республиканың  барлык төбәкләренән дә командалар катнашты. Ә инде Теләче райнын өч бала – Вафин Булат, Гараев Салават, Сайфуллин Таһир һәм җитәкчеләре Нуртдинов Руслан Раисович якладылар. Шушы 4 көн барган лагерда ротототехниканың бик күп теориясе һәм яңалыклар сөйләнде. Практик өлештә укучылар үз куллары белән роботлар җыйдылар, программалаштырдылар. Ярышлар бик күңелле узды, балаларның һәркайсы үзенең кабатланмас роботын күрсәтергә омтылды.