Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Университет талантов!

Опубликовано: 09.09.2015

Тренинг прохдил на базе Приволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Работа велась по подготовке соорганизаторов сетевых проектов Государственной программы "Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы."

4 сентября в рамках вечернего мероприятия для проверки присвоения сути программы и сетевых проектов на практике была проведена отработка содержания на вечерней шоу-презентации в формате живого выступления - "Голос".
        Событие прошло с двух сторон: с первой, рассматривалось выступление для взрослой аудитории, где среди судей выступили независимые эксперты со стороны предпринимателя, родителя, стажера и самого заказчика, участника программы.

В режиме живого двух  минутного выступления по определенным проектам оценивалось выступление, где мгновенно стажеры могли получить обратную связь. И, соответственно, когда выступление было направлено на моложежь, судьями являлись соорганизаторы в возрасте от 12 до 30 лет. Задача для стажеров была предельно проста: выступлением зацепить каждого из судей, чтобы он захотел участвовать в одном из предложенных проектов.

В итоге, по каждому направлению инения разделились, что привело к активному обсуждению, где была проведена работа над ошибками. Сами участники остались довольными, так как в режиме здесь и сейчас проработать необходимый материал для дальнейшего использования.

6 сентября участники успешно завершили тренинг организаторов сетевых проектов.

Проработали детально такие проекты как: Тренинг-классы, Кооперацию талантов, Научный слем, Лабораторию талантов, Олимпиаду наставников.
По всем проектам участники тренинга подробно расписали содержание проектов, а затем в командной работе довели до определенной степени совершенства методики развоваричавивания. В дальнейшем после проведения публичных презентаций проектов, все методики, знания и навыки незамедлительно начнут внедряться на территории всей Республики Татарстан.
7 сентября все проекты, проработанные на тренинге, представили на Информационной кампании в IT - парке. Представлены сначала для научного сообщества, потом для педагогического состава.