Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Туган телем -серле тел"

Опубликовано: 09.12.2014

Цель конкурса: утверждение приоритетов духовного, патриотического, художественного развития в обществе посредством стимулирования творческой деятельности учащихся и педагогических работников.

Задачами конкурса являются: пропаганда и распространение творчества поэтов и писателей татарского народа; выявление самобытных, талантливых исполнителей разговорного жанра, повышение их профессионального мастерства.

Участниками конкурса являлись учащиеся 2-11 классов Тюлячинской средней школы.

Жюри оценила исполнителей по критериям: выбор  текста произведения; соответствие репертуара возрастным особенностям детей; выразительность и четкость речи; артистизм исполнения.

Гости конкурса заслуженные работники культуры Хасанова Фания Каюмовна и Давлиева Резеда Миннехановна.

Конкурсның максаты: педагогларның һәм укучыларның иҗади эшчәнлекләрен стимуллаштыру аша  рухи, патриотик, сәнгать тәрбиясе үстерү.

Бурычлары: татар шагыйрьләренең һәм язучыларының иҗатларын тарату һәм пропагандалау; талантлы балаларны табу  һәм үстерү.

Кокурста Теләче урта мәктәбенең 2 сыйныфтан алып 11 сыйныфка кадәр булган укучылары катнашты.

Хөкемдарлар: укучыларның сөйләм әсәрләрен сайлауга карап, яшь үзенчәлекләренә туры килүләрен исәпкә алып, сәнгатьле һәм матур сөләменә карап бәя бирделәр.

Конкурсның төп кунаклары атказанган мәдәният хезмәткәрләре Хасанова Фәния Каюмовна һәм Давлиева Резеда Миннехановна.