Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Благотворительная акция "Я слышу сердцем"

Опубликовано: 03.12.2014

Якуов Айрат Балалар иҗат үзәгенең мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен төзелгән рәсем ясау сәнгате түгәрәге укучысы.. Үзенең сөйкемле елмаюы белән каршы алды безне Айрат.  Бисер тезеп агач ясарга дип утырырга маташуы иде аның. Әнисе сүзләренә караганда бисер тезергә бик, бик ярата ул. Без килгәч тә бик  сөенде, үзе өйрәнгән яңа шигырьләрен сөйләде, ясаган кул эшләрен күрсәтеп чыкты. Аннан матур төсле кәгазьләрдән чәчәкләр ясап әнисенә бүләк итте. Безнең кечкенә генә бүләкләребез дә аның күңеленә хуш килде.

Якупов Айрат обучающийся  объединения изобразительного искусства для детей с ограниченными возможностями Центра детского творчества. И в этот раз Айрат встретил нас со своей светлой душой,  улыбкой. Когда мы пришли он готовился делать дерево из бисера. По словам матери, он очень любит плести из бисера. Рассказал нам изученные стихотворения, в каждый праздник он удивляет всех своим талантом в чтении стихов. Показал свои достижения и работы сделанные своими руками. Потом мы вместе с ним сделали цветы из гофрированный бумаги. Он их подорил своей маме. Наши маленькие подарки очень порадовали его.