Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Участие в конкурсе по патриотическому воспитанию

Опубликовано: 24.11.2014

В  соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.» и решением 6 съезда Всероссийской организации ветеранов  был организован смотр-конкурс школьных музеев,ВУЗов и других  учебных заведений Республики Татарстан  посвящённый 70- летию Великой Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 г г.

В районном этапе смотра-конкурса 1 место занял школьный краеведческий  музей «Родной край» Большеметескинской СОШ им. Ф.Хусни(руководитель музея – педагог дополнительного образования Центра детского творчества Загидуллина Роза Тимерхановна). Сделанный альбом для участия в региональном туре конкурса занял 1 место и отправлен в г. Москву на Всероссийский конкурс.

Бөек Жиңүнең 70- еллыгына багышланып «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.» дип исемләнгән Дәүләт программасы һәм Бөтенроссия оешмаларының  6 съезды карары  нигезендә  мәктәп музейлары, ВУЗлар һәм башка Татарстан Республикасыныңбелем бирү оешмалары өчен смотр-конкурс үткәрелде.Район этабында 1 урынга Олы Мәтәскә урта мәктәбендә эшләп килүче Ф.Хөсни исемендәге, туган якны өйрәнү музее лаек булды. (Музей җитәкчесе – Балалар иҗат үзәгенеңөстәмә белем бирү педагогы Загидуллина Р.Т.). Төбәкара турда катнашу өчен әзерләнгән альбом 1 урынга лаек булып, Бөтенроссия конкурсына Мәскәүгәҗибәрелде.