Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

В рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 26.09.2014

В целях  предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков  на дорогах в период с 8 сентября по 29 сентября в МБОУ- Шармашинской основной общеобразовательной школы проводился  месячник безопасности дорожного движения.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия:
  - беседы в 1-4 классах «Мы идем в школу», «Наша улица. Город, поселок, деревня, где мы живем», «Движение пешеходов по улицам и дорогам». Внеклассные мероприятия: «Красный желтый зеленый», «Мы пешеходы».

- в 5-9 классах: «Сигналы ( жесты ) регулировщика», « Общие правила по ПДД»,  « Мы пассажиры», «Общие правила перехода улиц и дорог», «Знаем ли мы правила пешеходов и велосипедистов».

- игровые  программы «Дорога к доброму здоровью» (1-4 кл.), «Путь домой» ( 5-9 кл.)

- игры «Перекресток, «Кто больше знает дорожных знаков», «Ловкий пешеход»;
 - просмотр видеофильма;

- разгадывание кроссвордов по ПДД.

В организации и проведении данной акции активно участвовал отряд ЮИД  «Грин лайт».