Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Тимурчылар отрядлары

Опубликовано: 25.09.2014

Ребята из Тимуровских отрядов Большеметескинской СОШ участвуют в акциях, посвященных памятным датам отечественной истории, выявляют людей, нуждающихся в поддержке, осуществляют шефство над ветеранами войны и труда и делают запись на видео их воспоминаний о  пережитом, о военных и трудовых подвигах. Польза от этого обоюдная: и ветеранам  - внимание; и школьники имеют - возможность пополнять школьный музей новыми материалами и обогащать себя знаниями.

Несомненно, на сегодняшний день деятельность тимуровцев необходима и значима. В этом успели убедиться и педагоги, и дети. У каждого отряда есть свои подшефные ветераны. Ребята ходят к своим подшефным и оказывают им посильную помощь. Выражение чуткого отношения ребят к людям проявлялось не только в помощи пенсионерам в домашнем хозяйстве. Наряду с этим тимуровцы оказывают  им моральную поддержку: поздравляют по случаю праздника.

В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев.