Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Вперед юнармейцы".

Опубликовано: 16.09.2024

С целью дальнейшего совершенствования работы в области патриотического воспитания молодежи, подготовки к службе в армии Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан и Регионального штаба военно-патриотического движения «Юнармия»  с 9 по 15 сентября 2024 года реализовал проект военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!».  В числе команд из 50 образовательных  организации республики Татарстан  вошедших во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» была и наша команда  из Тюлячинской средней школы. Ребята прошли испытания по теоретическому  конкурсу, по строевому шагу, бегу, наклон туловища, подтягиванию на перекладине и военно-тактической игре. Приняв участие  на данном конкурсе,  команда “Черные  Орлы” заняли 2-ое призовое место.

Яшьләрне патриотик тәрбияләү, армиядә хезмәт итүгә әзерлек өлкәсендә эшне тагын да камилләштерү максатында «Патриот» спорт-патриотик һәм яшьләрне хәрби хезмәткә әзерләү республика үзәге, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы, Татарстан Республикасы Хәрби комиссариаты һәм «Юнармия» хәрби-патриотик хәрәкәтенең төбәк штабы 2024 елның 9-15 сентябрендә «Алга яшь армиячеләр!» конкурсы уздырды. Татарстан Республикасының 50 мәгариф оешмасыннан «Юнармия» бөтенроссия хәрби-патриотик хәрәкәтенә кергән командалар арасында Теләче урта мәктәбеннән безнең команда да бар иде. Балалар,  теоретик өлешне, стройда атлау, йөгерү, гәүдәне авыштыру, аркылы тартылу һәм хәрби-тактик уен буенча сынаулар үттеләр. Әлеге конкурста катнашып Теләче мәктәбенең "Кара Бөркетләр" командасы 2 нче призлы урынны яулды.