Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Слет Детских общественных организаций "Дружба"

Опубликовано: 13.09.2024

15 сентября 2024 года исполняется 34года со дня создания республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстан». В связи с этим 12сентября на базе МЦ   Киләчәк”  был проведен районный  Слёт детских   общественных организаций Тюлячинского муниципального района  «Дружба» Старт -2024  “ Мы - дети нового века!”. В ней участвавали делегаты всех детских   организаций образовательных учреждений. Лидеры из детской организации  «Ильшата Хайруллина» Старозюринской школы ответственно внесли флаги Республики Татарстан  и Россия. Детская организация  «Чулпан» Аланской школы и активисты из детской организации  им. Ю.А. Гагарина Верхнекибякозинских школ представили отряд самостоятельные дети - «SmS Dети».  Детская организация «Дуслык» Шадкинской средней школы показал экологическую деятельность детских организаций района. Активисты детской организации «Алмаш» Большемешенской школы показали одну  сильнейших  отрядов «Профилактики и Правонарушений». Детские организации  им.«А.К.Ксенофонтова» Абдинской  школы, им. М.Джалиля  Баландышской школы,  воспитанники детской организации  «Яшьлек» Саушской школы представили отряд юных инспекторов движения- «ЮИД».  Так же ДОО им. «Миннигали Ногуманова» Большеметескинской средней школы обновив традиции детских организаций,  показала Пионеров и организовала  отряд барабанщиков. Активисты  детской организации  ДОО «Искра» Большенырсинской школы продемонстрировали деятельность отряда тимуровцев. Делегаты из ДОО «Таң» Малокибякозинской школы поисковой отряд, ДОО «Наследник» Узякской средней школы и  «Романтика»  Шармашинской школы показали наследников всех школ детских организаций района.  Отрядов  «Юнармия», «Орлят России» и начинающих «Журналист»ов представили делегаты из детской организации  «Родничок» Тюлячинской школы. Далее  дружные, активные с новыми идеями и  креативные делегаты  прошли    по  площадкам спорта, творчества, интеллектуала и площадки эрудит. Подготовленная  педагогами за ранее работа   сплеталась с играми и была завершена  Орлятским кругом и песней ребят под названием «Дружба».

2024 елның 15 сентябрендә «Татарстан Варислары Берлеге» Республика иҗтимагый оешмасы төзелүгә 34 ел тула. Шул уңайдан 12 сентябрьдә "Киләчәк" яшьләр үзәге базасында Теләче муниципаль районы балалар иҗтимагый оешмаларының "Дуслык" Старт-2024 "Без - яңа гасыр балалары!" дигән исем астында район слеты үткәрелде. Анда мәгариф учреждениеләренең барлык балалар оешмалары делегатлары катнашты. Иске Җөри мәктәбенең «Илшат Хәйруллин» балалар оешмасы лидерлары Татарстан Республикасы һәм Россия флагларын җаваплы рәвештә керттеләр. Алан мәктәбенең «Чулпан» балалар оешмасы һәм аның исемендәге балалар оешмасы активистлары. Ю.А.Гагарин Югары Кибәхуҗа мәктәпләреннән Мөстәкыйль балалар - «SmS Dети» отрядын тәкъдим итте. Шәдке урта мәктәбенең «Дуслык» балалар оешмасы район балалар оешмаларының экологик эшчәнлеген күрсәтте. Олы Мишә мәктәбенең «Алмаш» балалар оешмасы активистлары «Профилактика һәм хокук бозулар»ның иң көчле отрядларының берсен күрсәттеләр.   Икенче өлештә командалар үзара көч сынаштылар.