Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Зональный этап республиканского детского фестиваля народного творчества "Без бергэ"

Опубликовано: 11.04.2024

11 апреля в с. Балтаси  прошел зональный этап  Национального детского фестиваля    художественного творчества «Без бергэ». Тюлячинский муниципальный район представил на зональный этап победителей муниципального этапа по 8 номинациям конкурса, а также участвовал в номинациях «Декоративно-прикладное изделие», «Семейная династия мастеров», семья Белоусовых и «Лучшая выставочная экспозиция». В мероприятии приняло участие более 100 детей из общеобразовательных учреждений и Центра детского творчества.

11 апрельдә Балтач авылында «Без бергэ» милли балалар сәнгать иҗаты фестиваленең зона этабы узды. Теләче муниципаль районы зона этабына 8 номинация буенча муниципаль этап җиңүчеләрен тәкъдим итте, шулай ук «Декоратив-кулланма эшләнмә», «Осталарның гаилә династиясе», Белоусовлар гаиләсе һәм «Иң яхшы күргәзмә экспозициясе» номинацияләрендә катнашты. Чарада гомуми белем бирү учреждениеләреннән һәм Балалар иҗат үзәгеннән 100 дән артык бала катнашты.