Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Замечательный Вожатый- 2024"

Опубликовано: 08.04.2024

Результативность детского движения во многом зависит от профессионализма специалистов, работающих в этой области. Цепочка-подготовка опытных руководителей детского движения начинается уже со школьной скамьи.  Старшеклассники  берут шефство над учениками младших и средних классов и учатся быть лидерами.

6 апреля  2024года, на базе МБОУДО «Центр детского творчества» «Азино» Советского района г.Казани прошёл финальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых  «Замечательный вожатый ». Победитель муниципального этапа  Дмитриева Дарья  из Узякской средней школы приняла участие в очном республиканском этапе и стала победителем в номинации «Самый эрудированный» вожатый республики.

Балалар оешмалары эшчәнлегенең нәтиҗәсе,  бу өлкәдә эшләүчеләрнең осталыгыннан тора. Өлкән сыйныф әйдаманнары башлангыч сыйныф укучылары белән эшләгәндә,  лидерлыкны үстерү  мөмкин.

Шушы уңайдан, 2024 елның 6нчы апрелендә Казан шәһәрендә     республикакүләм “Иң яхшы әйдаман” бәйгесе узды.  Анда      районыбыз данын Үзәк  урта мәктәбе әйдаманы Дмитриева Дарья  яклап, “Иң  яхшы” әйдәман номенанты исеменә лаек дип табылды.