Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

“Әйдә, ШаяРТ”

Опубликовано: 28.03.2024

Татарстан Республикасы Яшьләр эшләре министрлыгы тәгъдиме белән 26нчы март көнне Теләче яшьләр үзәгендә беренче “Әйдә, ШаяРТ” заманча көлке – шаярту уенына нигез салынды. Анда район мәктәпләреннән дүрт команда көч сынашты. Югарыкибәхуҗа мәктәбеннән “Көтүлек” ,  Олымәтәскә мәктәбеннән “Сөт өсте”, Теләче урта мәктәбеннән “Сборная грусти” һәм Олы Мишә урта мәктәбеннән “Шәпский” дип аталучы балалар оешмалары командалары үзләрен тапкырлыкка һәм шома телгә осталыкларын тикшерделәр. Жюри Олы мишәлеләрне өченче, Мәтәскә командасын икече һәм Теләче урта мәктәбе укучылар үзидарәсе командасын беренче урынга лаек дип тапты. Гран-При исеме  Югары кибәхужа урта мәктәбеннән “Көтүлек” төркеменә бирелде.

По инициативе Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан 26 марта в Тюлячинском молодежном центре состоялась закладка фундамента первой современной смешно – шутливой игре "КВН". В нем приняли участие четыре команды школ района. Команды детских организаций “Пастбище” из Верхнебякозинской, “Молочный рай” Большеметескинской, “Сборная грусти” из Тюлячинской средней школы и  “Шапский” из Большемешинской средних  школ проверили себя на находчивость и смышленность. Жюри присудило третье место Большемешинской, второе-Большеметескинской  и первое место команде из Тюлячинской средней  школы. Звание Гран-При была присуждена группе из Верхнекибякозинской средней школы.