Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Районный тур "Созвездие-Йолдызлык"

Опубликовано: 19.02.2024

В Доме культуры для детей-любителей искусства вели мастер-классы народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, заведующая кафедрой вокального искусства Казанской государственной консерватории им.Назипа Жиганова, профессор Зиля Сунгатуллина, заслуженная артистка России, народная артистка Республики Татарстан, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, профессор хореографического факультета Казанского государственного института культуры Раиля Гарипова, ведущая солистка театра «Созвездие-Йолдызлык " актер, режиссер Искандер Халит Нуризянов.

Мәдәният йортында сәнгатькә гашыйк балалар өчен Россия Федерациясенең һәм Татарстан Республикасының халык артисты, Нәҗип Җиһанов исемендәге Казан дәүләт консерваториясенең вокал сәнгате кафедрасы мөдире, профессор Зилә Сөнгатуллина, Россиянең атказанган артисты, Татарстан Республикасының халык артисты, Татарстан Республикасы Дәүләт җыр һәм бию ансамбленең баш балетмейстеры, Казан дәүләт мәдәният институтының хореография факультеты профессоры  Раилә  Гарипова, «Созвездие-Йолдызлык " театрының әйдәп баручы актеры, режиссер Искәндәр  Халит  Нуризянов осталык дәресләре алып бардылар.