Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Меры безопасности/Куркынычсызлык чаралары

Опубликовано: 14.12.2023

На основании  Постановления Кабинета Министров Республики Таатарстан от 08.12.2023 г. № 1581 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» и на основании приказа МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан»  № 341 11.12.2023 года «Об усилении особого противопожарного режима в образовательных учреждениях Тюлячинского муницципального района»   в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, защиты жизни и здоровья воспитанников, учащихся в МБУДО «Центр детского творчества» в период с 25 декабря 2023 года по 8 января 2024 года вводится особый противопожарный режим. А так же, во исполнение постановления Министерства образования и науки Республики Татарстан № 16023/23 от 11.12.2023 «Об усилении мер безопасности», в целях недопущения чрезвычайных происшествий, в том числе диверсий и террористических актов, в образовательных учреждениях Тюлячинского муниципального района усиливаются меры безопасности.

«Татарстан Республикасы территориясендә махсус янгынга каршы режим урнаштыру турында» 08.12.2023 ел, № 1581 Татарстан Республикасы Министрлар Кабинеты карары нигезендә һәм  «Теләче муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге» МКУның «Теләче муниципаль районы мәгариф учреждениеләрендә махсус янгынга каршы режимны көчәйтү турында» 11.12.2023 ел, № 341 боерыгы нигезендә 2023 елның 25 декабреннән 2024 елның 8 гыйнварына кадәр «Балалар иҗаты үзәге» ндә яңа ел һәм Раштуа чараларын үткәрү, тәрбияләнүчеләрнең, укучыларның тормышын һәм сәламәтлеген саклау чорында янгын куркынычсызлыгын тәэмин итү өчен махсус янгынга каршы режим кертелә. Шулай ук, гадәттән тыш хәлләргә, шул исәптән диверсияләргә һәм террорчылык актларына юл куймау максатыннан, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының 11.12.2023 елның 16023/23 номерлы «Куркынычсызлык чараларын көчәйтү турында» карарын үтәү максатыннан куркынычсызлык чаралары көчәйтү каралган.