Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Тукай яши безнең күңелләрдә

Опубликовано: 26.04.2022

В рамках празднования дня рождения великого татарского поэта Г.Тукая, прошло мероприятие "Тукай яши безнең күңелләрдә". С целью его проведеия является выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей. На данном мероприятии были представлены стихотворения, произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные творчеству поэта.

Бөек татар шагыйре Г. Тукайның туган көнен бәйрәм итү кысаларында "Тукай яше безнең күңелләрдә"дигән чара булып узды. Әлеге бәйгенең үткәрү максаты булып, укучыларның иҗади сәләтләрен ачыклау һәм үстерү, интеллектуаль үсеш өчен шартлар тудыру һәм сәләтле балаларга ярдәм итү. Әлеге чарада шагыйрь иҗатына багышланган шигырьләр, декоратив-кулланма сәнгать әсәрләре тәкъдим ителде.