Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Семинар для педагогов по детскому движению.

Опубликовано: 24.11.2023

24 ноября  2023 года на базе МБОУ-Большеметескинской  средней общеобразовательной школы состоялся  семинар  для педагогов-организаторов  по теме: «Роль ученического самоуправления  и детских объединений в воспитательной  системе образовательного  учреждения в рамках реализации программы воспитания».

На семинаре педагоги познакомились с краеведческим музеем. Была показана работа  заседания  актива  ученического  самоуправления. Так же для матерей  военнослужащих – участников специальной военной операции перед  был организован  праздник  посвященный ко Дню матери   под  названием «Илгә–матурлыкны, җиргә–батырлыкны сез  бирәсез, газиз әниләр».

Укучылар үзидарәсе ул - уртак һәм мөстәкыйль тормыш алып бару режимы.  Анда һәр укучы үз урынын билгели, үз сәләтләрен һәм мөмкинлекләрен тормышка ашыра ала. Шуңа бәйле рәвештә 2023 елның 4 ноябрендә Олы Мәтәскә урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында педагог-оештыручылар өчен «Тәрбия программасын гамәлгә ашыру кысаларында мәгариф учреждениесенең тәрбия системасында укучылар үзидарәсе һәм балалар берләшмәләренең роле» темасына семинар узды. Семинарда педагоглар туган якны өйрәнү музее белән таныштылар. Укучылар үзидарәсе активы утырышы эше күрсәтелде. Шулай ук махсус хәрби операциядә катнашучы хәрбиләрнең әниләре өчен «Илгә–матурлыкны, җиргә–батырлыкны сез  бирәсез, газиз әниләр» дип исемләгән матур чара узды.