Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл

Опубликовано: 14.11.2023

С 10 октября по 15 ноября 2023 г.  Центром детского творчества проводилась акция по сбору макулатуры «БумБатл». В акции приняли участие 474 обучающихся из образовательных организаций: Тюлячинской д/с №1 (510 кг), Большемешинской СОШ (505 кг), Тюлячинской СОШ (315 кг.), Аланской СОШ (230 кг.), Большеметескинской СОШ (225 кг.), Саушской ООШ (114 кг.), Баландышской ООШ (114 кг.), Шадкинского детского сада, Тюлячинского детского сада №3, Узякского детского сада, Ленинского детского сада, Верхнекибякозинской СОШ, Шадкинского детского сада. Собрано 2523 кг макулатуры. Основная цель акции: формирование у обучающихся активной жизненной позиции в области природоохранной и экологической деятельности.

«БумБатл» -это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходило под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема» «БумБатл», которая  дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл – это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно было побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.

Всех благодарим за активное участие в Акции.

#БумБатл

2023 елның 10 октябреннән 15 ноябренә кадәр  Балалар иҗат үзәге тарафыннан «БумБатл» макулатура җыю буенча акция уздырылды. Барлыгы әлеге акциядә  районның белем бирү учрежденияләреннән 448 укучы катнашты: Теләченең беренче номерлы балалар бакчасы (510 кг), Олы Мишә урта мәктәбе (505 кг), Теләче урта мәктәбе (315 кг.), Алан урта мәктәбе (230 кг.), Олы Мәтәскә урта мәктәбе (225 кг.), Сауш төп мәктәбе (114 кг.), Баландыш төп мәктәбе (114 кг.), Шадке балалар бакчасы, Теләченең өченче номерлы балалар бакчасы, Узяк балалар бакчасы. Лесной балалар бакчасы, Югары Кибәхуҗа урта мәктәбе, Шадке балалар бакчасы. Барлыгы 2284 кг макулатура җыелды. Акциянең төп максаты: укучыларда табигатьне саклау һәм экологик эшчәнлек өлкәсендә актив тормыш позициясен формалаштыру торды.

БумБатл - президент Карары нигезендә гамәлгә ашырыла торган экология милли проектының  макулатура җыю буенча Бөтенроссия акциясе. Яңа сезонда әлеге акция Бөтенроссия экологик хәрәкәте эгидасы астында узды, кәгазь җыю аша укучыларга табигать турында кайгырту күрсәтергә мөмкинлек бирде.

Акциядә актив катнашканнарга  рәхмәт белдерәбез.

#БумБатл