Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

РМО Педагогов-организаторов

Опубликовано: 17.08.2023

В рамках августовской конференции работников образования 17 августа 2023года на базе МБУДО  «Центр детского  творчества» состоялось секционное заседание РМО педагогов-организаторов на тему «  Детское движение Тюлячинского муниципального района: ключевые направления, тенденции развития».  В ходе секционной работы  был сделан анализ за прошлый учебный год,   составлен план работы на новый 2022-2023 учебный год. Всего на заседании приняли участие 14педагог и курирующий методист. На секции педагогами-организаторами заслушан доклад методиста по детскому движению Закировой Риммы Рашитовны  на тему: «Развитие и  укрепление направлений  детского движения с помощью компетентных педагогов ».

Далее слушали содокладчиков:

1. «Взаимодействие педагога-организатора с участниками  воспитательного процесса в образовательном учреждении».    Выступление  ПО Тюлячинской СОШ Зиганшина  Алсу Назимовна.

2.  «Гражданское становление подрастающего поколения: вызов времени». Педагог-организатор МБОУ-Шадкинская СОШ Давлетшина Лейла Ахматвалиевна.

Мәгариф хезмәткәрләренең август конференциясе кысаларында 2023 елның 17 августында «Балалар иҗаты үзәге» МБУДО базасында « Теләче муниципаль районының балалар хәрәкәте: төп юнәлешләр, үсеш тенденцияләре» темасына РМО педагог-оештыручыларның секция утырышы узды. Секция эше барышында узган уку елына анализ ясалды, яңа 2023-2024 уку елына эш планы төзелде. Утырышта барлыгы 14 педагог һәм курирующий методист катнашты. Секциядә оештыручы педагоглар балалар хәрәкәте методисты Закирова Р.Р. «Компетентлы педагоглар ярдәмендә балалар хәрәкәте юнәлешләрен үстерү һәм ныгыту »дигән темага доклад тыңлады. Аннары докладчыларны тыңладылар:  «Укытучы-оештыручының белем бирү учреждениесендә тәрбия процессында катнашучылар белән үзара бәйләнеше". Теләче урта гомуми белем бирү мәктәбе буенча чыгыш Зиганшина Алсу Нәзим кызы., «Үсеп килүче буынның гражданлык үсеше: вакыт чакыруы." темасын Шэтке урта гомуми белем бирү мәктәбенең педагог-оештыручысы Давлетшина Ләйлә Әхмәтвәли кызы яктыртты.