Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Участие в республиканском фестивале "Сайра, сайра, сандугач"

Опубликовано: 24.04.2023

24 апреля группа «Фантазия»  Образцового детского коллектива «Сюрприз» (руководитель Баева Зиля Рафаилевна) Центра детского творчества участвовала  в Республиканском фестивале кряшенской культуры  «Сайра, сайра, сандугач», посвященного кряшенскому литератору, поэту и драматургу, общественному деятелю - Давиду Григорьевичу Григорьеву – Саврушевскому, проведенного в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан и награждены дипломом I степени.

24 апрель көнне Балалар иҗат үзәге “Сюрприз” бию коллективының “Фантазия” группасы (җитәкчеләре Баева Зилә Рафаил кызы) керәшен әдәбиятчысы, шагыйрь һәм драматург, җәмәгать эшлеклесе – Давид Григорьевич – Саврушевскийга багышланган “Сайра, сайра, сандугач” республика керәшен  мәдәнияте фестивалендә катнашып, I дәрәҗә диплом белән бүләкләнделәр.