Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Совещание : Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых»

Опубликовано: 23.03.2023

22 марта 2023года на базе МКУ «Отдел образования Тюлячинского  муниципального района РТ»   совещание по воспитательной работе. На ней приняли участие завучи по воспитательной работе и педагоги - организаторы.  Содокладчиками были приглашены заведующий отделом социальной помощи семье и детям - Низамова Лидия  Мукатдисовна, в.и.о. начальника   отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Тюлячинскому району - Каримуллин Ильнур  Халимович, начальник Сабинского отделения ГБУ «БДД» - Ягафарова Гузель Назифовна, директор ГКУ «Центр занятости населения Тюлячинского района» - Галимзянов Айдар Мусиевич, методист по работе с детскими общественными организациями – Закирова Римма Рашитовна. Перед участниками совещания  она  выступила по теме  о новой создающейся детской и юношеской  организации  «Российское движение детей и молодежи» - Движение первых (РДДМ).

2023 елның 22 мартында Теләче муниципаль районы мәгариф бүлеге базасында тәрбия эше буенча киңәшмә узды. Анда тәрбия эше буенча укытучылар һәм педагог-оештыручылар катнашты. Уртак докладчылар булып гаиләгә һәм балаларга социаль ярдәм бүлеге мөдире - Низамова Лидия Мөкатдис кызы, Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча Дәүләт автоинспекциясе бүлекчәсе башлыгы вазыйфаларын башкаручы - Кәримуллин Илнур Хәлим улы, «БДД» ДБУның Саба бүлекчәсе башлыгы - Ягафарова Гүзәл Нәзиф кызы, «Теләче районы халыкны эш белән тәэмин итү үзәге» ДКУ директоры - Галимҗанов Айдар Муси улы, балалар иҗтимагый оешмалары белән эшләү буенча методист Закирова Римма Рәшит кызы чакырулы иде. Киңәшмәдә катнашучылар алдында, Римма Рәшит кызы яңа барлыкка килгән балалар һәм яшүсмерләр оешмасы турында чыгыш ясады.