Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Замечательный вожатый - 2023"

Опубликовано: 01.02.2023

Результативность детского движения во многом зависит   от  профессионализма специалистов, работающих в этой области. Цепочка-подготовка опытных руководителей детского движения начинается уже со школьной скамьи.  Старшеклассники  берут шефство над учениками младших и средних классов и учатся быть лидерами.  В связи с этим, после отборочного этапа 1февраля на базе Аланского СДК был проведен муниципальный  очный этап республиканского конкурса  отрядных вожатых  «Замечательный вожатый-2023» . На данном этапе приняли участие  вожатые из семи образовательных учреждений района. Состав Жюри признал абсолютным  победителем Мухарлямову Азалию  (МБОУ- Большеметескинская СОШ) и присудил звание «Гран-При».  Так же
Жангалеевой Алине  (МБОУ -  Узякская СОШ) было присвоено1место, 2место завоевала   Шигабудтинова Рамиля (МБОУ-  Большемешинская СОШ) и на 3место  была удостоена Мубаракшина Чулпан (МБОУ-  Баландышская ООШ).
   Балалар оешмалары эшчәнлегенең нәтиҗәсе,  бу өлкәдә эшлләүчеләрнең осталыгыннан тора. Өлкән сыйныф әйдаманнары башлангыч сыйныф укучылары белән эшләгәндә генә  лидерлыкны үстерү  мөмкин. Шуңа бәйле рәвештә 1 нче февральдә сайлап алу этабыннан соң Алан мәдәният йортында «Искиткеч вожатый-2023» отряд вожатыйларының республика конкурсының муниципаль турыдан-туры этабы үткәрелде . Бу этапта районның җиде белем бирү учреждениесеннән вожатыйлар катнашты. Жюри составы Мөхәрләмов Азалияне (Олы Мәтәскә урта мәктәбе) абсолют җиңүче дип таныды һәм «Гран-При» исемен бирде. Шулай ук Жангалиева Алинә (Үзәк урта мәктәбе) 1 урынны алды, 2 урынны Шиһабедтинова Рамилә (Олы Мишә урта мәктәбе) яулады һәм 3 урынга Мөбәрәкшина Чулпан (Баландыш төп мәктәбе) лаек булды.