Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Педсовет и встреча с представителем ГО

Опубликовано: 17.11.2022

17 ноября 2022 года в Центре детского творчества прошел педсовет по теме: «Новое качество образования: запросы, оценки, пути достижения,  также встреча с представителем Гражданской обороны района с Гариповым И.Г. На этой встрече Илхам Гарипович познакомил с организацией службы по ГО в районе: с системой оповещения и действиями населения во время сигналов: с различными видами служб и видами укрытий. Эта встреча была полезной и нужной.
В педсовете были рассмотрены темы: «Особенности подготовки проекта к грантовому конкурсу» (ПДО Баева З.Р.), «Путь от идеи к грантовой поддержке» (методист Гараева Р.Р.), «Оценка качества достижений обучающихся в дополнительном образовании детей» (методист Ибрагимова Э.З.), «Роль детских организаций в школьном воспитании» (методист Закирова Р.Р.) и общие вопросы.

2022 елның 17 ноябрендә Балалар иҗат үзәгендә «Белем бирүнең яңа сыйфаты: запрослар, бәяләү, ирешү юллары» дип исемләнгән педсовет, шулай ук районның Гражданнар оборонасы вәкиле Гарипов И.Г. белән очрашу булып узды. Бу очрашу файдалы һәм кирәкле иде. Педсоветта «Проектны грант конкурсына әзерләү үзенчәлекләре» ( Баева З.Р.), «Идеядән грант ярдәменә юл» (методист Гәрәева Р. Р.), «Балаларга өстәмә белем бирүдә укучыларның казанышларын бәяләү» (методист Ибраһимова Э. З.), «Мәктәптә тәрбияләүдә балалар оешмаларының роле» (методист Закирова Р. Р.)темаларына чыгышлар ясалды һәм гомуми мәсьәләләр каралды.