Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Заседание ДРУЖБА-2022"

Опубликовано: 29.09.2022

29сентября 2022года  на базе МБУДО "Центр детского творчества" состоялось  заседание районного    совета детских общественных организаций  «Дружба»(РСДОО). По плану был выбран   председатель  РСДОО   «Дружба», председатель на малый совет детской организации Союза Наследников Татарстана (СНТ), Председатель Совета детской организации (СДО), так же  председатель  Общероссийской Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (ТРО РДШ).

Председателем районного совета на текущий учебный год была избрана  Давлетшина Марьям (Большеметескинская СОШ), зам. председателем была избрана Муртазина Гульфия (Старозюринская СОШ). Гузаирова Аделина   и Искандарова Альбина  были избраны в республиканский малый совет.

2022 елның 29 сентябрендә  "Балалар иҗаты үзәге" базасында «Дружба»(РСДОО) балалар иҗтимагый оешмаларының район советы утырышы узды. План буенча «Дружба»ның рәисе, Татарстан Варислары берлегенең кече советына рәис, балалар оешмасы Советы Рәисе, шулай ук «Россия мәктәп укучылары хәрәкәте» гомумроссия иҗтимагый-дәүләт балалар-яшүсмерләр оешмасы рәисе сайланды.

Агымдагы уку елына район Советы рәисе итеп Дәүләтшина Мәрьям (Олы Мәтәскә урта мәктәбе) сайланды, рәис урынбасары итеп Мортазина Гөлфия (Иске Җөри урта мәктәбе) сайланды. Гузаирова Аделина һәм Искәндәрова Альбина республика баалар оешмасының  кече Советына сайланды.