Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

День пионерии

Опубликовано: 18.05.2022

18 мая был проведен районный фестиваль искусств детей   «Эстафета поколений», посвященный 100-летию пионерской организации.  В фестивале  участвовали более 320 учащихся из образовательных учреждений. Целью данного  фестиваля являлась вызвать интерес учащихся к изучению истории детского движения. Районный Фестиваль  был организован по следующим  номинациям:
- номинация вокальный ансамбль «Взвейтесь кострами» или хоровых коллективов;
- номинация вокал «Песни детства родителей»;
- конкурс выступлений учащихся с литературно-музыкальной композицией  «Салют, Пионерия»;
- конкурс выставок «Из истории пионерской организации нашей школы»;
- конкурс фотоальбомов «История пионерии моей школы»;
- конкурс рисунков «Пионерии - 100» .
Так же на этот Фестиваль были приглашены ветераны детского движения. В их честь активистами  были  подготовлены подарки и  большой  праздничный концерт.
Вторую часть мероприятия продолжили финалисты национального фестиваля детского художественного творчества  “Без бергә". Этот праздник станет знаковым событием Для всех гостей и участников.

18 нче май көнне пионерлар оешмасының 100 еллыгына багышланган «Буыннар эстафетасы» балалар сәнгать фестивале үткәрелде. Фестивальдә белем бирү учреждениеләреннән 320 дән артык укучы катнашты. Әлеге фестивальнең максаты-укучыларда балалар хәрәкәте тарихын өйрәнүгә кызыксыну уяту. Район фестивале түбәндәге номинацияләр буенча оештырылды:                                                                                                                                                                                                                                 - «Взвейтесь кострами» вокаль ансамбле яки хор коллективлары номинациясе;                                                                                                                                                                    - «Өлкән буын җырлары» вокал номинациясе;                                                                                                                                                                                                                               - укучыларның «Салют, Пионерия» әдәби-музыкаль композициясе белән чыгышлар конкурсы;                                                                                                                                            - «Безнең мәктәпнең пионерлар оешмасы тарихыннан» күргәзмәләр конкурсы;                                                                                                                                                                      - «Пионерия мәктәбем тарихы» фотоальбомнар конкурсы;                                                                                                                                                                                                         - "Пионериягә – 100 ел» рәсем конкурсы .                                                                                                                                                                                                                                          Шулай ук бу фестивальгә балалар хәрәкәте ветераннары да чакырылган иде.  Алар хөрмәтенә активистлар тарафыннан бүләкләр һәм зур бәйрәм концерты куелды. Чараның икенче өлешен «Без бергә» балалар сәнгать иҗаты милли фестиваленең финалистлары дәвам итте. Бу бәйрәм барлык кунаклар һәм катнашучыларның күнелендә истәлекле вакыйга булып сакланыр.