Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Дом Юнармии"

Опубликовано: 13.04.2022

На основании  решения Президента Российской Федерации  и  на основании письма МО и Н РТ №13703/21 от 18.10.2021г. «О создании Домов «ЮНАРМИИ» в муниципальных образованиях Республики Татарстан»  сегодня, 12 апреля на базе МБУДО «Центр детского творчества » состоялось открытие Дома Юнармии.  На торжественном  и историческом   мероприятии приняли участие заместитель руководителя  Исполнительного комитета по социальным вопросам Гиниятуллин Динар Саетович, военный комиссар Сабинского и Тюлячинского района Закиров Фанис Фаритович,  руководитель  местной организации ДОСААФ Нуртдинов Раис Рустамович,  руководитель ветеранов  боевых действий Галимзянов Айдар Мусеевич, начальник  местного штаба  ВВПОД «Юнармия»  Гатиятов Расип Рашитович, а так же активисты отрядов Юнармии и их руководители.

Начальник  местного штаба  ВВПОД «Юнармия»  Гатиятов Расип Рашитович ознакомил с планом юнармии на 2022год. Так же  присутствующие гости данного мероприятия  рассказали о ценностях  Родины, патриотизма и о славных героях нашей страны.

Президент карары   буенча, бүген 12 нче апрель көнне  «Балалар ижат үзәге» базасында Яшь армиячеләр йорты ачылды. Бу тарихи  чарада  район социаль мәсьәләләр буенча башкарма комитет урынбасары  Гиниятуллин Динар Сәет улы, Саба һәм Теләче районы буенча хәрби комиссар Закиров  Фәнис  Фәрит улы, жирле ДООСАФ житәкчесе  Нуртдинов Рәис Рөстәм улы, сугышчан  хәрәкәтләр ветераннары житәкчесе  Галимзянов Айдар Муса улы катнаштылар һәм яшь армиячеләр  йортына  уңышлар теләделәр. Шулай ук 2022 нче елга яшь армиячеләрнең планы каралды һәм  чарада катнашучы  егет-кызларга  патриотик тәрбия һәм балаларга аның йогынтысын  билгеләп уздылар.