Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

В Центре детского творчества прошли учения по пожарной безопасности.

Опубликовано: 28.03.2022

28 марта в Центре детского творчества проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и обучающихся.
По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию Центра детского творчества . Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников Центра детского творчества, 12 обучающиеся и 8 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.
Пожарное учение и моделирование игровой ситуации по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводилось совместно с работниками Пожарной части Тюлячинского муниципального района РТ.
В день учебной тренировки обучающиеся четко знали и послушно, дисциплинированно, да еще и быстро выполняли все то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. После проведения занятий по эвакуации ребята продолжили свое занятие по хореографии.

28 март көнне Балалар иҗат үзәге хезмәткәрләре һәм балалр катнашында гадәттән тыш хәлләрдә үз-үзеңне тоту күнекмәләрен үстерү буенча өйрәнү эвакуациясе үткәрелде.
Тревога төймәсе сигналы буенча Балалар иҗат үзәге территориясенә тиз арада чыгу оештырылды. Балалар иҗат үзәге хезмәткәрләренең югары дәрәҗәдәге белемнәре аркасында, барлык тәрбияләнүчеләр һәм 8 хезмәткәр бинадан имин рәвештә эвакуацияләнде.
Янгын сүндерү өйрәнүләре һәм гадәттән тыш хәлләрне кисәтү , шулай ук бинадан куркынычсыз эвакуацияләү буенча уен ситуациясен модельләштерү Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районының янгын сүндерү бүлеге хезмәткәрләре белән берлектә үткәрелде.