Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

День народного единства/Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 03.11.2021

В каникулярные время объединениях Центра детского творчества проведены мероприятия посвященные ко Дню народного единства под девизом «Без бергэ». В объединениях педагоги провели беседы «Давайте жить дружно», развлекательные игры «Мы вместе», акции «Без бергэ».       Педагоги поставили  цель привлечь внимание детей к Российскому празднику - Дню народного единства,   сплотить детей в совместной деятельности, воплотить девиз акции на одобрение окружающих и возможность проголосовать за девиз каждому желающему. В акции участвовали 286 учащихся. Результатами акции стали  отличные отзывы,  множество улыбок  и позитивных эмоций друг другу. Было много людей  поддержавших цель акции и проголосовавших за дружбу со всеми нами!

Каникуллар вакытында балалар иҗат үзәге берләшмәләрендә Халыклар бердәмлеге көненә багышланган «Без бергә» девизы астында чаралар үткәрелде. Берләшмәләрдә педагоглар «Әйдәгез, тату яшик» дип исемләнгән әңгәмәләр, «Без бергә» диеп исемләнгән күңел ачу уеннары, «Без бергә» акциясе үткәрделәр. Педагоглар балаларның игътибарын Россия бәйрәменә - Халыклар бердәмлеге көненә җәлеп итү, балаларны уртак эшчәнлектә туплау, акциянең девизы-тирә-юньдәгеләрне хуплау һәм теләге булган һәр кешегә девиз өчен тавыш бирү мөмкинлеге бирүне максат итеп куйдылар. Акциядә 286 укучы катнашты. Акция нәтиҗәләре бик яхшы фикерләр, күп елмаюлар һәм бер-берсенә уңай эмоцияләр булды. Акциянең максатын яклап, безнең барыбыз белән дуслык өчен тавыш биргән кешеләр күп иде