Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Опубликовано: 02.06.2021

1 июня в Тюлячинском Центральном парке прошел большой праздник, посвященный Дню детей. В честь праздника на сцене районного Дома культуры состоялось концертная программа   и награждение победителей муниципального этапа Республиканского национального фестиваля детского художественного творчества «Мы вместе». Танцевальные коллективы  Центра детского творчества «Сюрприз» (руководитель Баева Зиля Рафаиловна) и коллектив театр и мод «Жемчужинки» (руководитель Шаипова Раъно Исамовна) приняли участие в фестивале и были награждены дипломами Гран-при. В Центральном парке работала выставка поделок и мастер-класс Центра детского творчества.

1 июнь көнне Теләченең үзәк паркында Балалар көне уңаеннан зур бәйрәм булып узды. Бәйрәмдә район мәдәният йорты каршындагы сәхнәдә  «Без бергә» Республикакүләм милли балалар сәнгать иҗаты фестиваленең муниципаль  этабында җинүчеләр чыгыш ясадылар һәм аларны бүләкләү булып узды. Безнең балалар иҗат үзәгенең  «Сюрприз» бию коллективлары (җитәкчеләре Баева Зилә Рафаил кызы) һәм «Жемчужинки» театр һәм мода коллективы (җитәкчеләре Шаипова Раъно Исам кызы) фестивальдә катнашып Гран-при дипломы белнн бүләкләнделәр.
       Үзәк паркта Балалар иҗат үзәгенең кул эшләре күргәзмәсе һәм мастер-класс эшләде, асфальтка рәсем ясау конкурсы узды.