Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Мастер-классы "Прикоснись к орнаменту"

Опубликовано: 16.02.2021

16 февраля в Центре детского творчества, в рамках методической недели «Роль родного языка в формировании личности ребенка»,  прошли мастер-классы по теме  «Прикоснись к орнаменту» художественно-эстетической направленности совместно с учителями начальных классов Тюлячинского муниципального района.  Мастер-классы показали педагоги дополнительного образования Шаипова Раъно Исамовна «Аплекация платок», Вохмина Гулия Рашатовна «Татарские народные орнаменты», Галимзянова Фания Габдулхаковна «Туган тел китабы». В мастер-классах приняли участие учителя начальных классов Аланской СОШ, НОШ п. Лесной, Тюлячинской СОШ, Шадкинской СОШ, Узякской СОШ. Учителя начальных классов ушли с самодельными книгами «Туган тел»,  сувенирами  «Платок» и с татарскими орнаментами.
16 февраль көнне Балалар иҗат үзәгендә, “Бала шәхесен формалаштыруда туган теленең роле” дип исемләнгән методик атналык кысаларында, районыбызның башлангыч сыйныф укытучылары һәм өстәмә белем бирү педагоглары белән берлектә “Орнаментлар” дип аталган  мастер-класслар булып узды. Мастер-классларны өстәмә белем бирү педагоглары үткәрделәр, алар: Шаипова Раъно Исам кызы “Яулык апплекациясе», Галимзянова Фәния Габделхак кызы “Туган тел китабы”, Вохмина Гөлия Рашат кызы “Орнаментлар”. Районыбызның Алан, Лесной, Теләче, Шәдке, Үзәк мәктәпләреннән башлангыч сыйныф укытучылары катнаштылар.