Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Республиканское совещание директоров/Директорларның республик киңәшмәсе.

Опубликовано: 11.12.2020

11 декабря 2020  года на базе Республиканского центра внешкольной работы прошло совещание с руководителями образовательных организаций дополнительного образования. Также на мероприятии присутствовала Л.Н.Яруллина, начальник отдела дополнительного  образования детей Министерства образования и науки  Республики Татарстан. В работе совещании в онлайн режиме  приняла участие директор МБУДО «Центр детского творчества» Махмутова Зульфия Шамиловна

В ходе совещания  были обсуждены следующие вопросы:

- «Целевая модель развития региональных  систем дополнительного образования;

- «Типовая модель развития  социально-гуманитарной направленности дополнительного образования детей»;

- «Об итогах мониторинга деятельности образовательных организаций дополнительного образования  за 2019-2020 учебный год».

11 декабрь   көнне  Мәктәптән тыш эшләр Республика үзәге базасында өстәмә белем бирү оешмалары җитәкчеләренең киңәшмәсе узды.  Чарада Татарстан Республикасы  мәгариф һәм фән министрлыгының өстәмә белем бирү бүлеге начальнигы Л.Н.Яруллина катнашты. Балалар иҗат үзәге директоры Мәхмүтова Зөлфия Шамил кызы киңәшмә эшен онлайн-режимда күзәтте.

Киңәшмә барышында түбәндәге сораулар каралды:

“Өстәмә белем бирү системасы үсешенең максатчан моделе”;

“Балаларга өстәмә белем бирүдә социаль-гуманитар юнәлешенең типлаштырылган моделе”;

“2019-2020  уку елы буенча өстәмә белем бирү оешмаларының мониторинг нәтиҗәләре”.