Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Методическая неделя в ЦДТ

Опубликовано: 22.03.2013

С 11 по 19 марта в ЦДТ прошла методическая неделя по теме: «Психолого-педагогические аспекты работы с одаренными детьми»

11. 03. 2013 Проводились методические чтения. Выступили педагоги дополнительного образования:  Галимзянова Ф. Г  «Развитие одаренного ребенка» , Фахриева А.С. «Одаренный ребенок – счастье или головная боль для родителей?», Загидуллина Р.Т. «Одаренные дети: распознать и поддержать»  и  зав. метод. отделом  Гараева Р.Р. «Методические рекомендации по работе с одаренными детьми»

12. 03.2013 Прошли дни открытых дверей на базах школ. Посещение занятий ПДО.

13.03.2013   Мастер-классы по художественно-эстетическому направлению проводили  ПДО Центра детского творчества:

- Вохмина Г.Р « Сувениры из ненужных вещей», « Дерево из …»;

- Касимова Л.А. «Сувенир - дерево из атласной  ленты»;

- Галимзянова Ф.Г. «Объемные экспонаты из капроновых колготок», «Картины с цветками из гофрированной бумаги»

- Шарафиева Д.Р. показала новые схемы салфеток для вязания крючком.

19. 03.1013 Методическое заседание: «Формирование здоровой современной конкурентоспособной личности: создание условий для познавательной и творческой активности учащихся». Выступили  педагоги дополнительного образования: Маннанов Р.И. «Укучыларнын психо-физик сэламэтлеклэрен саклау хэм ныгыту», Нигъматзянова Л.И. «Поддержка  и укрепление психического и физического здоровья на занятиях хореографии» и зав. метод. отделом Гараева Р.Р. « «Над чем необходимо работать на занятиях группового общения».