Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Республиканское совещание директоров/Директорларының республик киңәшмәсе.

Опубликовано: 16.09.2019

В соответствии  с Планом мероприятий ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной  работы» с педагогическими  работниками дополнительного образования на 2019-2020 учебный год 13 сентября 2019 года в конференц-зале «Кама» Выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось республиканское совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования на тему «Актуальные вопросы организации деятельности образовательных организаций дополнительного образования в 2019-2020 учебном году». В работе совещания приняла участие директор МБУДО «Центр детского творчества» Махмутова Зульфия Шамиловна.

В ходе совещания были озвучены актуальные вопросы организации деятельности образовательных организаций дополнительного образования в  2019-2020 учебном году:

- Основные  мероприятия федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование»;

- Апгрейдинг дополнительных общеразвивающих программ дополнительного образования в соответствии с атласом новых профессий;

- Порядок проведения гранта «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей»;

- О переизбрании председателя и секретаря Совета директоров образовательных  организаций дополнительного образования Республики Татарстан.

13 сентябрь көнне  “Казан ярминкәсе” үзәгенең “Кама” конференц залында мәктәптән тыш республика үзәгенең  2019-2020 нче уку елына эш планы нигезендә “2019-2020 нче елга өстәмә белем учреждениеләре эшчәнлегендә актуаль  сораулар” темасына   өстәмә белем учреждениеләре җитәкчеләренең республика киңәшмәсе  уздырылды. Киңәшмә эшендә Балалар иҗат үзәге директоры Мәхмүтова Зөлфия Шамил кызы катнашты.

Киңәшмә барышында түбәндәге актуаль сораулар каралды:

-          “Мәгариф” милли проекты кысаларында  “Һәр баланың уңышы” федераль проектының төп чаралары;

-          Яңа профессияләр атласы нигезендә өстәмә   белем бирү программаларының апгрейдингы;

-          “Тәрбия һәм балаларга өстәмә белем бирүдә иң яхшы хезмәткәр” грантының үткәрелү тәртибе;

-          Татарстан Республикасы өстәмә белем бирү оешмалары директорлар Советына председатель һәм секретарь вазифаларын башкаручыларны сайлау.