Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Без бергә"

Опубликовано: 03.04.2019

2 апреля в районном доме культурыс. Тюлячи состоялся зональный этап республиканского фестиваля – конкурса детского народного творчества «Без бергә!”
На зональном этапе в Тюлячах выступили лучшие исполнители и творческие коллективы из пяти районов: из Арского ( 94  учащихся,  20  руководителей), Балтасинского      ( 117  учащихся,  18  руководителей), Кукморского ( 85  учащихся, 16   руководителей), Сабинского  (  149 учащихся,   18 руководителей) и Тюлячинского ( 152  учащихся,  25  руководителей). В фойе дома культуры была организована выставка поделок, изделий, творческих работ, созданных руками детей  и их наставников-педагогов дополнительного образования и родителей, участвующих в фестивале. Девиз – “Без бергә!».
2 апрель көнне Теләче районы мәдәният йортында “Без бергә!” дип исемләнгән республика күләм балалар халык иҗаты конкурс – фестиваленең зона туры булып узды.
Зона турында Теләчедә биш районнан конкурсантлар катнашты. Алар: Арча районыннан -  94  бала, 20  җитәкче; Балтач районнынан - 117  бала, 18  җитәкче; Кукмара районыннан -  85 бала,  16  җитәкче; Саба районыннан -  149  бала,  18  җитәкче; Теләче районыннан  -  152  бала, 25  җитәкче. Мәдәният йорты фойесында һәр район иҗади эшләнмәләрдән күргәзмәлек әзерләделәр.