Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Акция "Блокадная ласточка"

Опубликовано: 25.01.2019

На базе Старозюринской  средней общеобразовательной школы с обучающимися Центра детского  творчества объединений «Юнармеец» (рук. Сахапов Рафик Имамиевич), «Дети природы», «Рукодельница» (рук. Набиуллина Рафиля Рафилевна) провели акцию «Блокадная ласточка» по изготовлению ленточек с жетонами. ( В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок – ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. «Блокадная ласточка» - символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими).

Иске Җөри урта мәктәбе базасында Балалар иҗат үзәгенең “Юнармеец” (җитәкчесе Сахапов Рафик Имамиевич), “Рукодельница”  һәм “Дети природы” (җитәкчеләре Набиуллина Рафилә Рафил кызы) түгәрәкләренә йөрүче укучылар “Блокадная ласточка” дип исемләнгән акция оештырдылар. Әлеге карлыгач сурәте сугышчыларның тиздән туганнары һәм якыннары белән очрашуга өмет символы булып торган.