Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Участие в образовательном семинаре.

Опубликовано: 11.10.2018

10 октября директор Центра детского творчества Зульфия Шамиловна Махмутова и педагог дополнительного образования Лейсан Фаритовна Галимова участвовали в обучающим семинаре. «Центр социально-гуманитарного образования»,  Центр русского фольклора г. Казани в рамках образовательной программы дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» проводил обучающий семинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Альтернативные формы внеурочной образовательной деятельности в начальной школе». Занятия провели ведущие преподаватели сотрудники Центра русского фольклора г. Казани, мастера Палаты ремесел Республики Татарстан. В ходе обучения совершенствовали теоретические знания по реализации этнокультурного компонента в рамках образовательной программы начального общего образования;  практическая часть семинара была направлена на решение стандартных задач обучения и воспитания обучающихся посредством нестандартных форм.
10 октябрь көнне Теләче районы Балалар иҗаты үзәге директоры Зөлфия Шамил кызы Мәхмүтова һәм өстәмә белем бирү педагогы Ләйсән Фәрит кызы Галимова уку-укыту семинарында катнаштылар. «Социаль-гуманитар белем бирү үзәге», Казан шәһәре рус фольклоры үзәге "Педагогика һәм башлангыч белем методикасы» өстәмә һөнәри белем бирү программасы кысаларында мәгариф оешмаларының педагогик хезмәткәрләре өчен «башлангыч мәктәптә дәрестән тыш белем бирү эшчәнлегенең альтернатив формалары" темасына укыту семинары үткәрде. Дәресләрне Казан шәһәренең рус фольклоры үзәге хезмәткәрләре, Татарстан Республикасы һөнәр палатасы осталары алып барды. Укыту барышында башлангыч гомуми белем бирү программасы кысаларында этномәдәни компонентны гамәлгә ашыру буенча теоретик белемнәр камилләштерелде; семинарның практик өлеше стандарт булмаган формалар ярдәмендә укучыларны укыту һәм тәрбияләү мәсьәләләрен хәл итүгә юнәлдерелгән иде.