Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Республиканское совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования/ Өстәмә белем бирү оешма житәкчеләренеӊ республика киӊәшмәсе.

Опубликовано: 17.09.2018

В соответствии с Планом мероприятий ГБУ ДО  “Республиканский  центр внешкольной работы” с педагогическими работниками дополнительного образования детей на 2018-2019 учебный год 14 сентября 2018 г. в 10.00 часов в МБУ ДО “Центр внешкольной работы Московского района” г. Казани состоялось  республиканское  совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования на тему: “Приоритетное направление дополнительного образования в Республике Татарстан в 2018-2019 учебном году”. В работе совещания приняли участие 130 директоров образовательных организаций дополнительного образования.

В ходе совещания были освещены приоритетные направления развития системы дополнительного образования:

-         Проведение инвентаризации (анализа) обеспеченности инфраструктурной системы дополнительного образования детей в РТ;

-         Технологические возможности и регламент применения ГИС “Электронное образование Республики Татарстан” в системе дополнительного образования”;

-         Меры поддержки одаренных  детей и талантливой молодежи в Республике Татарстан;

-         Чемпионатное движение WorldSkills Russia Juniors;

-         Повышение конкурентоспособности муниципальных образовательных организаций дополнительного образования.

14 сентябрь көнне Балалар иҗат үзәге директоры Мәхмүтова З.Ш. «2018-2019 нчы уку елында өстәмә белем бирүдә  респупубликаныӊ приоритет юнәлешләре” темасына Казан шәһәре Мәскәү районыныӊ мәктәптән тыш эшләр үзәгендә уздырылган  өстәмә белем бирү оешмалары  житәкчеләренеӊ республика киӊәшмәсендә катнашты. Киӊәшмәдә  барлыгы республикадан 130 өстәмә белем бирү оешмаларыныӊ   житәкчеләре катнашты. Киӊәшмә барышында оешмаларны инвентаризацияләү, ГИС электрон системасыныӊ эшчәнлеге, талантлы балаларны үстерү алымнары, WorldSkills Russia Juniors чемпионаты хәрәкәте һәм оешмаларныӊ кокнкурентлык сәләтләрен үстерү  кебек сораулар каралды.