Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

В Сабинском муниципальном районе прошел зональный этап республиканского фестиваля – конкурса юных талантов «Без бергә”.

Опубликовано: 17.04.2018

В целях развития художественно- эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций Республики Татарстан 16 апреля 2018 года на базе дома культуры Сабинского муниципального района прошел зональный этап республиканского фестиваля – конкурса “Без бергә”. Из Центра детского творчества приняли участие: хореографические коллективы “Сюрприз” (средняя и младшая группа) – руководитель Баева Зиля Рафаилевна, “Асылташлар” – рук. Касимова Ляйля Ильмазовна, “Балкыш” – рук. Габдулхакова Алиса Габдулхабировна; в номинации “Театр мод” : “Башкирский узор”, “Осетинская грация” – руководитель Шаипова Раъно Исамовна; номинация “Художественное чтение” – Махмутова Диляра –рук. Махмутова Зульфия Шамиловна, Самигуллина Зиля – рук. Сахабиева Люция Загитовна.
Более 100 коллективов конкурса из семи районов : Сабинского, Кукморского, Балтасинского, Арского, Атнинского и Мамадышского выступили на сцене РДК Сабинского района. Каждое выступление было оригинальным  и заслуживало громких аплодисментов от зрителей. А в спортивном зале ДК была организована выставка фотографий и изделий ручной работы, выполненных детьми с каждого района. За активное участие  в создании выставки  декоративно- прикладных изделий “Сувениры России”  хотим отметить педагога дополнительного образования: Вохмину Гулию Рашатовну.
Балалар иҗат үзәгеннән түбәндәге номинацияләр буенча катнаштылар: - бию коллективлары:  “Сюрприз” – җитәкчеләре Баева Зилә Рафаил кызы, “Асылташлар” – Касимова Ләйлә Илмаз кызы, “Балкыш” – Габдулхакова Алисә Габделхәбир кызы; “Мода театры” номинациясендә “Башкорт бизәкләре” һәм “Осетия матурлыгы” – җитәкчеләре Шаипова Раъно Исам кызы. “Сәнгатьле сөйләм”  номинациясендә  Махмутова Диләрә  - җитәкчесе  Махмутова Зөлфия Шамил кызы, Самигуллина Зилә – җитәкчесе Сахабиева Люция Заһид кызы. Декоратив –гамәли сәнгать номинациясендә өстәмә белем бирү педагогы Вохмина Гөлия Рашат кызын билгеләп үтәсе килә.