Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Әниләр көненә әзерлек.

Опубликовано: 14.11.2016

В кружках Центра детского творчества началась подготовка  к празднованию Дня матери. Ребята с удовольствием готовят дорогим своим матерям подарки. Все хотят оригинальные подарки. Ищут, находят, делают. Обучающиеся кружка «Радуга творчества», под руководством педагога дополнительного образования Башировой Нурии Ильдусовны, готовят различные поделки, рисуют портреты своих мам. Все с нетерпением ждут этого праздника.
День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1998. Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян.
          Балалар иҗат үзәгенә йөрүче укучылар иң матур һәм иң якты бәйрәмнәрнең берсе - Әниләр көненә әзерлекләрен башлап җибәрделәр. Олы Мишә урта мәктәбендә дә Балалар иҗат үзәгенә йөрүче укучылар Әниләр көненә ныклап әзерләнә. Укучылар , өстәмә белем бирү педагогы Баширова Нурия Илдус кызы җитәкчелегендә, әниләренә кулдан ясалган бүләкләр әзерлиләр. Барлык укучылар бәйрәмне түземсезлек белән көтәләр.
Әниләр коне Россиядә чагыштырмача күптән түгел билгеләп үтелә башлады. Россия Федерациясе Президенты Б.Н.Ельцинның 1998 ел 30 гыйнварыннан 120-нче номерлы “Әниләр көне турында”гы указы нигезендә, әлеге бәйрәм ноябрьнең соңгы якшәмбесендә бәйрәм ителә. Быел Әниләр көне 27 ноябрьгә туры килә. Әниләр көне – безгә тормыш бүләк иткәннәре, бар тырышлыкларын куеп, бала дип җан атып тәрбияләүләре, эчкерсез мәхәббәтләре өчен олылау, хөрмәтләү көне.