Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Ярмарка - 2016/ Ярминкә - 2016

Опубликовано: 26.09.2016

Ярмарку посетили заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. В этом году на ярмарке принимали участие организации профобразования и школы из 38 районов республики. И среди них Тюлячинский муниципальный район.
«Каждый район не только представляет свою продукцию, но и демонстрировали самобытность, школьники подготовили для посетителей творческие номера. Получился настоящий праздник», – заметил вице-премьер.
По словам главы Минобрнауки РТ, на ярмарку коллективы образовательных учреждений завезли около 500 т овощей, более 100 т зерновых и др.

Ярминкәдә Тататрстан Республикасы Дәүләт Советы рәисенең урынбасары Римма Ратникова һәм Татарстан Республикасы Премьер-министры урынбасары-мәгариф һәм фән министры Энгель Фәттахов катнашты. Шулай ук, 38 районнан килгән белем бирү оешмалары үз продукцияләрен шәһәр халкына тәкъдим итте.
"Һәрбер район үзенең җитештермәләрен тәкъдим итү белән генә чикләнмичә, укучылар әзерләгән иҗади номерлар да күрсәтте. Чып-чын бәйрәм килеп чыкты",- дип искәртте министр.