Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Мы заняли 2 и 3 место в открытой республиканской конференции исследовательских работ обучающихся "Мое Я в Большой Науке"

Опубликовано: 25.04.2016

23 апрель көнне Балалар иҗат үзәге каршында эшләп килүче түгәрәкләргә йөрүче укучыларыбыз Кукмара районында үткәрелгән Р.И.Утямышев исемендәге “Мое Я в Большой Науке” дип исемләнгән ачык республика-күләм конференциясендә катнашып кайттылар.  “Туган  якны өйрәнү” секциясендә, “Иске имля язуының көнкүрешебездә чагылышы”дип исемләнгән чыгыш ясап, Олы Мишә урта мәктәбе базасында эшләп килүче “Гарәп теле графикасы” түгәрәгенә йөрүче,  9 сыйныф укучысы, Сахабиев Хабил-2 урынга лаек булды (җитәкчесе: өстәмә белем бирү педагогы  Сахабиева Люция Заһид кызы).
  Шушы ук секциядә “Самолет төшкән урын...” дип исемләнгән чыгышы белән, Олы Мәтәскә урта мәктәбе базасындагы “Туган якны өйрәнү” түгәрәгенә йөрүче, 7 сыйныф укучысы, Камалиева Рәфилә -3 урынны  яулады (җитәкчесе: өстәмә белем бирү педагогы Загидуллина Роза Тимерхан кызы).

Воспитанники Центра детского творчества участвовали на открытой республиканской конференции исследовательских работ обучающихся «Мое Я в Большой Науке» им. Р.И.Утямышева, посвященной 55 –летию полета Ю.А.Гагарина в космос, в секции «Краеведение на татарском языке». Обучающияся объединения “Арабская графика” Сахабиев Хабиль занял-2 место  (руководитель: педагог дополнительного образования Сахабиева Люция Загитовна), обучающаяся кружка «Летопись родного края»  Камалиева Рафиля- заняла 3 место(руководитель: педагог дополнительного образования Загидуллина Роза Тимерхановна).