Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

"Весенняя неделя добра"

Опубликовано: 20.04.2016

Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, рабочими, инженерами,  врачами,  но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Многие годы в нашей школе ведется тимуровская работа, цель которой - помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.   19 апреля     в  рамках  акции   «Весенняя  неделя добра»  учащиеся   Большеметескинской средней школы, обучающиеся Центра детского творчества  объединения «Летопись родного края», под руководством педагога дополнительного образования Загидуллиной Розы Тимерхановны и педагога –организатора  Газизовой Равили Исмагиловны посетили своих подопечных.    Ветераны  труда  и  тыла  были  очень рады видеть своих юных друзей. Девочки навели порядок в доме, принесли воды, вынесли мусор. А потом  ветераны   усадили  ребят за стол и напоили  чаем.       Завязался теплый задушевный разговор. Они   рассказывали о своих тяжелых  детствах  и не менее тяжелой юности, которые   выпали на военные и послевоенные годы. Расставаясь с  ветеранами, ребята пообещали приходить как можно чаще, потому что одинокие  ветераны   очень нуждается во внимании и заботе, в милосердии и сострадании.
19 апрель көнне Олы Мәтәскә урта мәктәбе укучылар һәм Балалары иҗат үзәгенең “Туган якны өйрәнү” түгәрәгенә йөрүче укучылар, өстәмә белем бирү педагогы Заһидуллина Роза Тимерхан кызы һәм педагог –оештыручы Газизова Равилә Исмәгыйль кызы җитәкчелегендә Ветераннар белән очрашып, өй эшләрендә булыштылар.