Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Фатыха Хусни, д. 6А
Телефон: +7(843)-602-14-87
E-Mail: sdt_07@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Тюлячинского района
Руководитель: Баева Зиля Рафаилевна

Все новости ЦДТ

Опубликовано: 07.04.2016

6 апреля в Центре детского творчества прошел педсовет по теме: «Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности». Целью которого являлось: - осмысление педагогами собственной деятельности по формированию положительной мотивации обучения школьников; - проведение анализа мотивационной и стимулирующей  деятельности в обучении школьников; - определение перспектив работы педагогов по развитию у учащихся успеха и стимулирование учебно-познавательной деятельности; - приобщение педагогов к деятельности формам организации учебно-воспитательного процесса.
По первому вопросу выступила директор Центра детского творчества Махмутова Зульфия Шамиловна по теме : «Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности».  Далее дала анализ вопросникам, анкетам, проведенным  в ходе подготовки к педсовету. По второму вопросу выступили педагоги дополнительного образования: Сахабиева Люция Загитовна «Стимулирование творческой активности на занятиях как условие развития способностей детей»; Галимзянова Фания Габдулхаковна « Создание условий на занятиях для развития мотивации успеха к учебно-познавательной деятельности»; Баева Зиля Рафаиловна «Познавательный интерес как фактор развития активности и самостоятельности обучения детей».
6 апрель көнне Балалар иҗат үзәгендә “Танып-белү эшчәнлеген    стимуллаштыру  - ул баланың шәхес булып формалашуындагы бер кулланма”