С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа «Юность» Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422080, РТ, Тюлячинский муниципальный район, с. Тюлячи, ул.Олимпийская д.1
Телефон: +7(843)-602-14-04
E-Mail: dush_unost2017@mail.ru
Короткое название: МБУ "Спортивная школа "Юность"
Руководитель: Галимов Нияз Миннахматович
Год основания учреждения: 2017

Новости Юность

"Иске Жори язгы Кубогына"хоккей ярышлары

Опубликовано: 01.03.2021

28 февраля на открытой ледовой площадке Старые Зюри прошли соревнования по хоккею "Иске Жори язгы Кубогы". В соревнованиях принял участие наш земляк, Заместитель руководителя Аппарата президента РТ - начальник Управления по работе с территориями президента РТ - Ильнур Махмутович Гарипов.

Праздник сопровождался красивыми песнями, смысловыми стихотворениями. Гостей угощали вкусным пловом, горячим чаем, блинами. Участникам были вручены памятные призы.

Первое место досталось команде Тюлячи, второе-команде  Старые Зюри, третье-команде Тюлязи.

28 февраль конне Иске Жори ачык боз мэйданчыгында "Иске Жори язгы Кубогына"хоккей ярышлары булып узды. Ярышта якташыбыз,Татарстан Республикасы Президенты Аппараты житэкчесе урынбасары - Татарстан Республикасы Президентынын Территориялэр белэн эшлэу идарэсе башлыгы, Илнур Мэхмут улы Гарипов та катнашты.

Бэйрэм матур жырлар, бай мэгънэле шигырьлэр белэн урелеп барды. Килгэн кунакларны тэмле плов,кайнар чэй, коймак бн сыйладылар. Э ярышта катнашучыларга истэлекле булэклэр тапшырылды.

Кубок беренче урынны яулаган Телэче командасына тапшырылды, икенче урынны Иске Жори, оченче урынны Олы Тилэже командалары яулады.