• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Будьте здоровы!/Сәламәт булыгыз!

Опубликовано: 02.02.2016

Продолжается холодная зима, украшая все кругом морозными узорами и обильным снегом. К сожалению, вместе с такой красотой возникает опасность заболеть гриппом. Чтобы с вами такого не произошло, нужно дружить со спортом и ежедневно выполнять следующие процедуры:

- просыпаясь утром, умывайтесь прохладной водой, если вы закаливаетесь (обливание, обтирание);

- делайте 5-10 минутный комплекс простейших упражнений для бодрости наших мышц (лучше на свежем воздухе);

- за пол часа до еды выпейте 200 мл. не кипяченой чистой воды, можно с медом и лимоном (если любите);

- хорошо бы принимать комплекс витаминов.

Следите за своим здоровьем и не болейте!

Үзенең мул карлары һәм салкын бизәкләре белән тирә-якны бизәп, кыш хакимлеген дәвам итә. Кызганычка каршы, әлеге матурлык белән беррәттән грипп белән авырып китү куркынычлыгы да килеп туа. Сезнең белән мондый хәл килеп чыкмасын өчен, түбәндәге чараларны үтәргә тырышыгыз:

- иртән торуга салкынча су белән юынырга кирәк;

- гәүдәнең мускулларын җылыту өчен 5-10 минут дәвамында гади күнегүләр комплексын башкарыгыз (саф һавада булса тагын да яхшырак);

- ашар алдыннан ярты сәгать кала 200 мл. чиста су эчегез, бал һәм лимон белән дә мөмкин (яратсагыз);

- витаминнар комплексы кабул итү дә яхшы тәэсир итә.

Үзегезнең сәламәтлегегезне саклагыз һәм авыртмагыз!