• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Промежуточная аттестация. / Арадаш аттестация эше.

Опубликовано: 15.05.2024

Промежуточная аттестация – это определение степени освоения учащимися учебного материала по пройденным учебным предметам в рамках освоения образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования за определенный период (промежуток). Промежуточная аттестация учащихся – это письменная, устная и комбинированная проверка знаний с использованием различных форм контроля, которая обеспечивает перевод учащегося в следующий класс. Образовательные достижения обучающихся подлежат промежуточной аттестации в обязательном порядке только по предметам, которые включены в учебный план класса, в котором они обучаются.

2024 нче елның 6 нчы маеннан Олы Нырсы урта гомуми белем бирү мәктәбендә укучыларның арадаш аттестация эшләре башланды.

Арадаш аттестация эше - башлангыч гомуми, төп гомуми һәм урта гомуми белем бирү программаларын үзләштерү кысаларында үткән уку предметлары буенча укучылар тарафыннан билгеле бер чор эчендә уку материалын үзләштерү дәрәҗәсен билгеләү. Төрле контроль формаларын кулланып, белемнәрне язма, телдән һәм катнаш тикшерү  нәтиҗәсе уңышлы булганда укучыны киләсе сыйныфка күчерүне тәэмин итә.       Укучыларның белем бирү казанышлары мәҗбүри рәвештә бары тик алар укый торган сыйныф уку планына кертелгән фәннәр буенча гына арадаш аттестацияләнергә тиеш.