• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»/ ҖИҢҮ КӨНЕ. СЕВАСТОПОЛЬ ҺӘМ КЫРЫМ НЕМЕЦ-ФАШИСТ ИЛБАСАРЛАРЫННАН АЗАТ ИТЕЛҮГӘ 80 ЕЛ»

Опубликовано: 06.05.2024

6 мая во всех классах прошли внеурочное занятие посвященные знаменательной дате – 80-летию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
   Цели: формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героях Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.
День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы - священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

6 май көнне  барлык сыйныфларда Севастополь һәм Крымны  немец – фашист илбасарларыннан азат итүнең 80 еллыгына багышланган дәрестән тыш дәресләр узды.

Максатлар: укучыларда Бөек Ватан сугышы вакыйгаларына һәм геройларына кыйммәтләр мөнәсәбәтен, аларның батырлыгын һәм Ватанга тугрылыгын формалаштыру; илебезнең тарихи үткәненә хөрмәт белән карау. Җиңү көне-илебез өчен аерым бәйрәм, ул хәтер, хөрмәт, дәрәҗә бәйрәме, бер үк вакытта шатлык һәм кайгы күз яшьләре бәйрәме. Һәр елны 9 Майда без Бөек Ватан сугышының бөек сугышларын, киләчәк буыннар тормышы һәм иреге өчен гомерләрен биргән сугышчы-азат итүчеләрнең батырлыгын һәм батырлыгын искә төшерәбез. Бөек Ватан сугышы безнең илдәге һәр гаиләгә, һәр авылга һәм шәһәргә кагылды. Җиңү көне-изге дата, аның турында истәлек буыннан-буынга тапшырыла. Тарихыбызны истә тоту һәм барлык кешеләрнең истәлеген хөрмәт итү мөһим,