• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Урок цифры.\Саннар дәресе.

Опубликовано: 24.04.2024

Сегодня в школе прошел очередной урок цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего. На уроке учащиеся узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку, и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий?

Бүген мәктәптә " Микрокүләмгә сәяхәт: квант исәпләүләре һәм киләчәк медицинасы» темасына саннар дәресе үтте.. Дәрестә укучылар квант технологияләре, исәпләүләр һәм аларны медицинада куллану өлкәләре турында белделәр. Квант технологияләре ничек эшли, квант исәпләү принцибы нәрсәдә, кешегә нинди файда китерә, һәм квант физикасы нинди үсеш перспективаларына ия? Квант исәпләү медицина өчен нинди перспективалар ача, без квант компьютеры белән нинди кеше тәненең серләрен чишә алабыз? Киләчәктә квант технологияләре үсеше ярдәмендә нинди һөнәрләр барлыкка киләчәк?