• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Юный друг пожарных\ Янгын сүндерүчеләрнең яшь дусты

Опубликовано: 03.04.2024

В МБОУ - Большенырсинской школе прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».

В ходе мероприятий учителя  начальных классов совместно со старшим инспектором Межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Тимерхановым Л.М., подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

У ребят старшей группы, прошло занятие по пожарной безопасности  “Юные пожарные спешат на помощь»,  в начале, которого, была проведена беседа о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также вспомнили средства пожаротушения.

Олы Нырсы урта  мәктәбендә янгын куркынычсызлыгы буенча «Янгын сүндерүчеләрнең яшь дусты» дигән чаралар узды.

Чаралар барышында башлангыч сыйныф укытучылары  Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча күзәтчелек эшчәнлегенең районара бүлекчәсе өлкән инспекторы Л.М. Тимерханов белән берлектә балаларга янгын чыгу сәбәпләре  һәм янгын сүндерүнең беренчел чаралары, балалар кулларына шырпы алса, нинди коточкыч нәтиҗәләр булачагы турында җентекләп сөйләделәр. Электр җылыту җиһазлары һәм электр приборлары белән куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә аерым игътибар бирелде.

Өлкән сыйныф  укучылары өчен дә  янгын куркынычсызлыгы буенча дәресләр  булып узды, дәрес  барышында  янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, янгын сүндерүче һөнәре турында әңгәмә үткәрелде, шулай ук янгын сүндерү чараларын искә төшерделәр.